День кутания в пледы
День кутания в пледы

В конце октября отмечается актуальный праздник для этого времени года – День кутания в пледы. Пледы ассоциируются с уютом и теплом, так и хочется после тяжело рабочего дня укутаться в плед, заварить горячий чай и поудобней устроиться перед телевизором, чтобы отдохнуть от рабочих будней. 26 октября – идеальный день для этого.

Плед – это не только теплое одеяло, которое согревает в холодное время, но и стильный аксессуар в спальне или детской комнате. Его удобно взять с собой на пикник или прогулку за город.

История праздника

Автор этого дня в календаре остался неизвестен, но он наверняка хотел добавить романтики в прохладные осенние будни. Этот праздник не является государственным и выходным днем. День кутания в пледы не отмечается ни одной международной организацией.

Как отметить

Если вы решите присоединиться к празднованию этого необычного дня, можете укутаться в плед в одиночку или вдвоем. В пледе можно устроиться на балконе или в спальне за просмотром сериалов или чтением книг. Плед также можно использовать в машине или во время прогулки. Где бы вы его не использовали, плед даст вам ощущение уюта и защищенности.

Если вы давно хотели подарить кому-то плед, то 26 октября – отличный день для этого, ведь он незаменим и в зимнее время и в прохладные осенние вечера.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить