Официальная дата: Третья суббота октября
День сладостей
День сладостей

В третью субботу октября в США отмечается День сладостей. В 2020 году этот сладкий праздник будет проходить 17 октября.

История праздника

8 октября 1921 года кондитеры Кливленда собрались вместе, чтобы создать новый день, который был направлен на то, чтобы отпраздновать любовь людей к конфетам и друг к другу. В первый день празднования этого дня по всему городу были розданы 20 000 коробок конфет всем - от газетчиков, стариков, бедняков и сирот.

Оттуда идея распространилась по крупным городам, таким как Нью-Йорк и Детройт, с годами становясь популярнее и важнее. В первые годы празднования День сладостей был коммерческим мероприятием. В 1922 году производители конфет выдвинули идею Дня сладости в Нью-Йорке, надеясь повысить интерес к своим кондитерским изделиям.

Всего несколько лет спустя, в 1927 году, «Нью-Йорк Таймс» постановила провести Неделю сладостей. Десять лет спустя та же газета объявила, что представители отрасли пытались поставить День сладостей в один ряд с другими значимыми событиями в календаре, такими как День святого Валентина и День матери.

Люди традиционно отмечают этот день, съедая кондитерские изделия и делясь ими с людьми, которых они любят, чтобы показать свою заботу. Романтические пары часто используют это событие как повод, чтобы сделать небольшой подарок.

Как отметить День сладостей

Самый простой способ отметить самый сладкий день — это побаловать себя сладким и купить любимое лакомство. Еще лучшая идея - поделиться им с кем-то, кто любит сладкое так же сильно, как и вы. Принесите коробку угощений для своих коллег или удивите любимого человека его любимым сладким лакомством.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить