• Официальная дата: третье воскресенье сентября
День работников леса
День работников леса

В третье воскресенье сентября отмечается День работников леса. Работающий в лесу – человек особенный. Ему не дано увидеть плоды своей работы и усилий. Он живёт для будущих поколений, сохраняя и преумножая лесные богатства. Такой труд поистине благороден и прекрасен.

Лесные угодья считаются залогом экологической безопасности, в них заложен главный духовный потенциал. Праздник отмечается и в ЛДНР.

История праздника

В сентябре 1977 года в Советском Союзе приняли «Лесное законодательство», которое регулировало вопросы лесного хозяйства. Именно в этот день было решено официально проводить День работников леса 20 сентября.

С того времени ежегодно лесники отмечают свой праздник, день, когда все чтят их заслуги, отмечают их усердный труд, который направлен на благо общества. День работников леса отмечают в нескольких странах СНГ. Так, работники лесов России, Беларуси, Кыргызстана и Украины принимают поздравления в этот день.

Как принято отмечать

Традиционно в этот день виновники торжества принимают тёплые поздравления, пожелания сил и успехов в их сложном труде. Представители профсоюзов и руководители предприятий награждают лучших работников почетными грамотами, памятными призами и денежными премиями.

Что принято дарить

Поскольку люди данной профессии работают в достаточно непростых условиях, в том числе и погодных, поэтому будут очень кстати такие подарки: теплая одежда, именные термос или фляга. Также хорошим подарком будет рюкзак или бинокль. Подарок может быть любым, главное, чтобы он был преподнесен от души.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.