День шоколадного драже «Эм-н-Эмс»
День шоколадного драже «Эм-н-Эмс»

Яркие, разноцветные, хрустящие лакомства со вкусом шоколада отмечают свой праздник во второй половине октября. 13 октября проходит День шоколадного драже «Эм-н-Эмс».

История праздника

M&M’s были впервые созданы в 1941 году Форрестом Марсом, сыном основателя компании Mars. Он сотрудничал с Брюсом Мюрри, сыном Уильяма Мюрри, руководителя Hershey. «M&M’s» был назван в честь «Марса и Мюрри». Драже M&M’s входило в состав военных пайков во время Второй мировой войны. Это стало возможным благодаря тому, что они покрыты глазурью, которая делает их стойкими к жаркой погоде. В 2020 году M&M исполняется 79 лет.

Интересные факты

  • Изначально M&M’s были в картонных тубах. В 1948 году M&M были переупакованы в пакеты из коричневой бумаги, ставшие теперь фирменной упаковкой.
  • В 1950 году на M&M’s поставили черную подпись «M&M’s». Позже, в 1954 году, цвет изменили на белый.
  • Между 1976 и 1987 годами производство красных M&M было прекращено из-за опасений общественности, что краситель Red No. 2 может вызывать рак. Красные M&M’s были повторно представлены в 1987 году, когда было обнаружено, что красный № 2 не является канцерогенным.
  • M&M была первой конфетой, отправившейся в космос в 1980-х годах.
  • Поклонники M&M могут загрузить изображение своего лица или даже своей собаки, чтобы создать индивидуальные M&M.
  • В 2016 году компания M&M’s запустила программу голосования за вкус M&M’s. В 2016 году победил Coffee Nut со вкусом арахиса и кофе.

Как отмечается

День M&M’s - прекрасный повод купить и отведать вкусные драже M&M’s и угостить ими своих друзей, детей и близких.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.