День без бюстгальтера
День без бюстгальтера

Каждый год 13 октября, в середине Месяца осведомленности о раке груди, проводится День без бюстгальтера. Этот праздник побуждает женщин повсюду обходиться без бюстгальтера, чтобы повысить осведомленность о раке груди и проблемах, с которыми сталкиваются те, кто носит его.

Значение Дня без бюстгальтера

День без бюстгальтера посвящен борьбе с раком груди. Он призывает женщин во всем мире отказаться от бюстгальтера, чтобы привлечь внимание к этому заболеванию. Это отличный день с точки зрения поддержки женщин, перенесших рак груди или переживающих его в настоящий момент, а также возможность повышения осведомленности об этом заболевании.

Рак груди - одна из самых распространенных форм рака. Фактически, считается, что у каждой восьмой женщины будет диагностировано это заболевание в течение жизни. Ранняя диагностика является обязательной, и, хотя рак груди чаще всего встречается у женщин старше 50 лет, женщины любого возраста могут заболеть им.

История Дня без бюстгальтера

День без бюстгальтера был учрежден как для повышения осведомленности о раке груди и его распространенности в современном обществе, так и для расширения возможностей сбора средств для продолжения исследований в этой области.

Напомним, что в календаре существует еще один праздник, связанный с этой частью женского туалета — День рождения бюстгальтера, который отмечается 3 сентября.

Как провести День без бюстгальтера

Отметить День без бюстгальтера так же просто, как не носить бюстгальтер. Во-первых, обратитесь к врачу и назначьте обследование груди. Рано определить рак груди несложно. В этот день в сети будет много инфографики и информативного контента, поэтому не забудьте поделиться ими со своими друзьями, подписчиками и членами семьи. Кроме того, вы можете поделиться историями о людях, переживших рак груди и информацией о той тяжелой работе, которую делают многие во всем мире в борьбе с раком.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить