Национальный день лапши
Национальный день лапши

Национальный день лапши отмечается 6 октября. Можете ли вы поверить, что лапша существует уже более 4000 лет? Лапша популярна во всем мире и может иметь форму от плоской до круглой, скрученной, в форме трубочек и других. Ее можно делать из риса, гречки, пшеницы, с яйцами или без них и даже из кабачков.

Немного истории

Самое древнее историческое упоминание о лапше появляется в словаре третьего века нашей эры в Китае. Самая ранняя лапша была сформирована в виде маленьких кусочков из хлебного теста и брошена в емкость с кипящей водой. В отличие от других изобретений, довольно сложно точно определить, когда и откуда появилась лапша, учитывая, что они основывались на инновациях домашних поваров.

Независимо от того, откуда возникла лапша, одна из самых привлекательных особенностей лапши - это ее разнообразие. В Китае есть повара, которые готовят самую тонкую лапшу, называемую Ламиан. В Италии есть широкая плоская паста, покрытая слоями болоньезе и соусом бешамель, более известная как лазанья.

Как отметить Национальный день лапши

Попробуйте приготовить лапшу самостоятельно. Вода, мука, соль и яйцо — это все, что вам нужно. Замесите тесто, раскатайте его, затем сделайте рулет и нарежьте полосками. В этот день также можно записаться на мастер-класс по приготовлению лапши, чтобы научиться делать домашнюю лапшу самостоятельно.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.