Национальный день фраппе
Национальный день фраппе

Фраппе любим людьми всех возрастов и вкусов. Он является одним из основных продуктов американского кофе в мире. 7 октября — Национальный день фраппе, который отмечается ценителями этого напитка во всем мире.

История Национального дня фраппе

Есть мнение, что необходимость — мать изобретений. Потребность в кофеине послужила толчком к тому, что Димитрис Вакондиос создал первое фраппе на Международной выставке в Салониках в 1957 году.

Вакондиос представлял принадлежащую Швейцарии пищевую компанию Nestlé на ежегодной международной выставке, где Nestle представляла новый растворимый шоколадный напиток, приготовленный из молока и взбалтываемый в шейкере. Вакондиос не смог найти горячую воду для приготовления обычного растворимого кофе Nescafe во время перерыва, поэтому он импровизировал, смешав свой Nescafe с холодной водой и льдом в одном из шейкеров для выставки.

В результате получился сытный и освежающий пенный холодный кофейный напиток, который стал первым фраппе в греческом кафе. Греческий фраппе по-прежнему остается самым популярным кофейным напитком в Греции и на Кипре, но он также является официальным национальным кофейным напитком Греции.

Популярные сегодня американские версии греческого фраппе содержат молоко, сливки или даже мороженое, смешанные с растворимым кофе, в то время как настоящий греческий фраппе не содержит молочных продуктов. Греки сразу же хвастаются, что самое важное, что нужно знать о греческом фраппе, - это то, что оно не содержит мороженого, а только измельченные кубики льда и что его взбивают до образования пены.

Как отметить

Вместо того чтобы начать свой день с обычного кофе, почему бы не побаловать себя утром сказочно пенистым утренним фраппе. Приготовьте порцию фраппе дома. На просторах Интернета можно найти много рецептов, чтобы этот приготовить идеальный кофейный напиток.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.