Международный день шоколада
Международный день шоколада

13 сентября отмечается Международный день шоколада. Шоколад — один из самых любимых вкусов в мире, возможно, даже самый любимый. Шоколад доставляет нам удовольствие не только в плане вкуса, но он еще обладает преимуществами для здоровья.

Так, он положительно влияет на сердечно-сосудистую систему и может способствовать предотвращению хронических заболеваний. Употребление темного шоколада снижает кровяное давление, а также помогает регулировать уровень сахара в крови. Шоколад способствует выработке гормона хорошего самочувствия, поэтому он так широко известен и любим как средство, поднимающее настроение.

История праздника

Этот волшебный боб употреблялся в пищу людьми еще с 1900 г. до н.э. и был неотъемлемой частью цивилизаций и культуры ацтеков и майя. Европейцы объединили его с молоком и сахаром, и с промышленной революцией и массовым производством началась современная эра шоколада.

Хотя он возник в Северной и Южной Америке, сегодня небольшая африканская страна Кот-д'Ивуар производит 30% какао в мире. Его любят все, а его рецепты с ним - бесконечны.

Национальная ассоциация кондитеров США предлагает отмечать 13 сентября Международный день шоколада.

Как отметить

Несмотря на то, что каждому из нас не нужен особый день, чтобы полакомиться любимой сладостью, Международный день шоколада отмечается в календаре аж три раза – 13 сентября, 7 июля и 28 октября.

13 сентября Международный день шоколада отмечают местные кондитерские и пекарни, независимые шоколатье и крупные кондитерские корпорации.

В этот день в социальных сетях появляется масса новых интересных рецептов с использованием шоколада. Кроме того, проводятся мастер-классы, в которых можно поучаствовать, чтобы освоить новый рецепт. В середине сентября конфетные магазины и пекарни проводят фестивали шоколада, приглашая постоянных и новых клиентов отведать изыски своей кухни.

В Международный день шоколада можно собраться всей семьей и приготовить какое-нибудь шоколадное угощение, сходить на мастер-класс, сварить горячий шоколад и посмотреть какой-нибудь тематический фильм.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.