День посиделок на кухне
День посиделок на кухне

Кухня – особенное место в каждом доме. Это не только комната для приготовления пищи, но и уютное пространство для встреч с друзьями и близкими людьми. В календаре есть даже особенный день для этого — День посиделок на кухне, который отмечается 8 сентября.

История праздника

Автор и причины выбора именно этой даты для праздника неизвестны. День посиделок на кухне – неофициальный праздник, который является традиционным рабочим днем.

Как отметить

В этот день можно навестить друзей с небольшим презентом для кухни и рассказать им об этом празднике. Можно собраться большой семьей за столом, чтобы обсудить последние новости или пригласить в гости подругу, чтобы пообщаться за чашечкой чая и сладенького десерта. Если же вы хотите остаться наедине, устройтесь удобно на кухне, заварите себе ароматного кофе и вспомните все посиделки, которые помнит ваша кухня.

Интересные факты про кухню

  • В Британии за желание принять завтрак обнаженным на своей собственной кухне арестовали водителя Эрика Уильямсона. Когда мужчина принялся за трапезу, его увидела проходящая мимо дама, которая посчитала это хулиганством и обратилась в полицию. Правда, прибывшие на место полицейские, ограничились устным предупреждением.
  • В Швейцарии изобрели дом-пузырь, который можно спустить на воду и повесить на дерево. Это изобретение оснащено блоком питания, который позволяет готовить на протяжении 30 минут.
  • Население Земли проводит на кухне не менее трех триллионов часов за процессом приготовления пищи.
Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить