День финансиста
День финансиста

8 сентября проходит День финансиста в Российской Федерации и ЛДНР. Этот праздник призван отметить всех работников сферы, отвечающей за защиту финансов государства.

История праздника

Дата этого профессионального праздника была выбрана, чтобы отметить годовщину основания Министерства финансов императором Александром I в 1802 году. Министерство финансов – одно из самых старых учреждений России, которое имеет большое значение в осуществлении финансовой политики государства, отметившее свое 200-летие в 2002 году.

Официально праздник был учрежден в календаре в 2011 году, когда Дмитрием Медведевым был подписан указ Президента РФ от 19 августа под номером 1101.

Как отмечается

Этот профессиональный праздник принадлежит специалистам экономической деятельности. Именно бухгалтеры, экономисты, студенты и преподаватели профильных вузов, банкиры и сотрудники, связанные с финансовой деятельностью, получают поздравления в этот день.

В рабочее время компании устраивают для сотрудников тренинги и семинары, где они могут повысить свою квалификацию. Ценным сотрудникам вручаются награды и подарки, приуроченные к этому дню. По традиции проводятся праздничные обеды среди коллег и близких друзей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить