Официальная дата: Первая суббота сентября
Всемирный день бороды
Всемирный день бороды

Борода с незапамятных времен была символом мужественности. Она олицетворяет многие мужские добродетели, включая мудрость, брутальность, силу и высокий социальный статус. Всемирный день бороды отмечается в первую субботу сентября. В 2022 году он будет праздноваться 3 сентября.

Одна из целей этого международного дня - продвигать и повышать статус бороды во всем мире.

История праздника

Раньше все парни носили бороды. Не было ни приборов для бритья, ни крема для бритья. Идея бритья прижилась намного позже. Примерно к 4 000 г. до н.э. люди начали брить бороды. В то время древнее население Месопотамии разработало элементарную форму крема для бритья.

В настоящее время бороды носят меньшинство мужчин. Исключением является арабский мир, где бороды традиционно носят все мужчины.

Борода — это способ выразить себя и свою индивидуальность. Существует огромное разнообразие стилей бороды. Один из самых популярных сегодня стилей — это короткая борода, отрастающая всего за 2-3 дня, максимум за неделю.

Как отметить Всемирный день бороды

В этот день можно организовать или принять участие в мероприятии, посвященном этому празднику. Кроме того, можно посмотреть фильм об известных бородатых мужчинах или почитать о них книги. Если у вас есть борода, брить ее сегодня - табу. Это считается неуважением. Если же вы еще не счастливый обладатель волос на лице, то это лучший день для того, чтобы начать их отращивать.

Топ бородатых футболистов мира

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить