День сидения на подоконниках
День сидения на подоконниках

2 августа отмечается День сидения на подоконниках. Начало августа – отличная дата для празднования этого события.

В этот день можно удобно устроиться на подоконнике, чтобы понаблюдать за отдохнувшими прохожими, проезжающими машинами, резвящимися ребятишками и подумать о чем-то своем.

Но не забывайте о безопасности и предварительно проверьте на прочность свой подоконник, чтобы праздник не обернулся для вас травмой и дополнительными расходами на ремонт.

Интересные факты об окнах

  • Быстрее всех в мире окна помыл года Терри Бэрроуз из Саут-Окендона 20 апреля 1996 года. Произошло это в гостиннице "Холидей Инн" в графстве Беркшир. Для того чтобы вымыть три квадратных окна со сторонами 1 метр 14 сантиметров 3 миллиметра, Терри понадобилось 19,4 секунд и 9 литров воды.
  • Узоры, которые образуются на окнах при морозе, имеют определенное название. И даже два - дендриты и трихиты. Дендриты появляются внизу окна, где скапливается вода, а трихиты — по краям царапин от какого-либо твердого тела.
  • Голландская компания придумала решение для людей, у которых нет балкона. По задумке этой компании, окно в квартире трансформируется в полноценный балкон.

Подоконника у такого окна нет, и праздник на нем отметишь, но разместится с чашечкой кофе на таком балконе, отлично удастся.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить