День скаутского галстука
День скаутского галстука

1 августа отмечается Всемирный день скаутского галстука. Этот праздник призван продвигать скаутинг по всему миру.

Скаутинг – юношеское движение, которое стимулирует развитие молодых людей в физическом, умственном и духовном аспектах.

История Всемирного дня скаутских галстуков

Свои истоки этот праздник берет в 2007 году, когда в социальной сети Facebook развернулась кампания, призывающая 1 августа каждого бывшего скаута надеть галстук, чтобы напомнить о символах обещания скаутов и их общем духе. Дата представляет собой годовщину самого первого скаутского лагеря на острове Браунси в 1907 году.

Скаутский галстук или шейный платок — один из символов скаутинга. Он возник во время участия Роберта Баден-Пауэлла, основателя скаутского движения, во второй войне с матабеле в 1896 году. Там он работал вместе со скаутом американского происхождения, Фредериком Расселом Бернхэмом, чей практичный стиль одежды так впечатлил Баден-Пауэлла, что он в конечном итоге назначил шейный платок или галстук в качестве официальной части скаутской формы.

Скаутские шейные платки очень практичны, они могут быть легко использованы в качестве слинга или повязки скаутом, нуждающимся в помощи.

Скаутские галстуки могут иметь разные цвета и эмблемы, в зависимости от региона, организации, названия и пола. Шейные платки завязываются на специальный декоративный узел. Он был придуман в Китае и имеет название «узел дружбы». Закрепляют скауты свои галстуки определенным зажимом, который делают сами из дерева, кожи или других природных материалов.

Скаутинг берет свое начало в Соединенном Королевстве. Однако сейчас это движение охватывает 216 стран. Международные организации отличаются по всему миру, с различными видами деятельности, традициями и униформой. Тем не менее они все имеют одинаковые основные ценности.

Как отмечают праздник

Самый простой способ принять участие — если вы были скаутом, то носите скаутский галстук в течение дня. Если вы не скаут, расскажите своим знакомым о любых известных вам скаутах и, возможно, присоединитесь к вашей местной скаутской группе.

Как завязать скаутский галстук

Добавить комментарий

Последние новости

Август

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.