ДНР программа ТВ-каналов
ДНР программа ТВ-каналов

В нашу газету "Горловка.Сегодня" иногда поступают звонки с обвинениями касаемо неправильной телепрограммы. Люди на отрез отказываются выслушать реальные причины и понять, что наша газета предоставляет правильную и верную телепрограмму согласно нашему времени. А именно для нашей временной зоны. Напоминаем, что ДНР живет по Московскому времени (UTC +3).

Пакет телевизионных программ сформирован на основании информации о сетках вещания и предоставлен непосредственно телекомпаниями либо правообладателями на трансляцию телеканалов. За несколько дней до начала эфирной недели. Наша газета платно приобретает программу телепередач и печатает ее на основании этих данных.

Однако иногда случается, что телеканалы меняли «на ходу» свои заявленные эфирные сетки.

Например: вы решили посмотреть фильм или телепередачу, открываете канал, а там идет что-то другое, остальные же программы в этом канале совпадают по времени, указанному в газете. Это значит, что определенный телеканал заменил (и/или подвинул по времени) часть своих телепрограмм, т.е. внес изменения в ранее предоставленную телепрограмму. В данном случае ничего не изменить, с этим сталкиваются многие и это считается рабочим процессом. В напечатанную газету изменения уже не внести. Обращаем внимание, что речь идет об одном канале, в один день и в определенное время. При этом подчеркнем, что в обязанность изданий входит размещение информации о том, что в ней возможны изменения.

Но бывает и другая, характерная для нашего региона, ситуация.

Телепровайдеры, которые предоставляют Вам сигнал, неважно проводной или без проводной (антенна у вас или кабельное телевидение) покупают эфирное время у официальных телеканалов, либо посредников. Сигнал может приобретаться пакетами, в которые входит сразу несколько телеканалов, актуальных для нашего региона, после чего весь этот пакет Вам ретранслируется.

Если телепровайдер добросовестный и приобретает по договору этот сигнал, то проблем с ретрансляцией не возникает. Т.е. эфир телеканалов ретранслируется в реальном времени. Как раз он и совпадает с напечатанной телепрограммой в нашей газете.

Но есть у нас в городе и недобросовестные телепровайдеры, которые вместо покупки у надежных источников, берут этот сигнал неизвестно откуда, бесплатно (с целью экономии). Вот тогда у вас возникают проблемы:

  • ни одна из транслируемых программ канала не соответствует тому, что напечатано в газете, и это наблюдается каждый день;
  • у вас не совпадают сразу несколько каналов.

Если быть точнее, Ваш телепровайдер ретранслирует эфир определенного(ых) канала(ов) минус два, три, а то и 24 часа, т.е. не в реальном времени, а в прошедшем.

В данном случае нужно обращаться с обвинениями не в нашу газету, а к своему телепровайдеру, который предоставляет вам сигнал. Звоните в компанию и уточняйте причину неправильной ретрансляции эфира.

Если у вас систематические проблемы, рекомендуем сменить телепровайдера. У нас в городе есть компании, которые предоставляют правильное эфирное время и проблем никогда не возникает. Если интересно, звоните, посоветуем и расскажем какие.

Редаккция газеты "Горловка.Сегодня".

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.