НМ ДНР
НМ ДНР

Как мобилизованному студенту оформить академотпуск рассказала депутат Народного совета ДНР Анастасия Селиванова.

Итак, срок предоставления академотпуска – 2 года, с возможностью продления на один год по заявлению родственника студента. А также с возможностью досрочного прекращения академотпуска по заявлению самого студента, написала Селиванова в своем ТГ-канале.

На период академотпуска студент обучение не оплачивает.

Как оформить академотпуск мобилизованному студенту?

Для оформления академотпуска родственники обучающегося, относящегося к первой степени родства (отец, мать, официальный супруг (супруга), сын, дочь), должны написать заявление в ВУЗе и предоставить оригинал и копию извещения о мобилизации студента.

Если извещение выдано не родственникам, а образовательной организации, заявление от обучающегося или его родственника не требуется.

Для мобилизованных студентов, не имеющих родственников, которые могут взять извещение о мобилизации и написать заявление в ВУЗ, есть отдельный пункт.

В случае, когда обучающийся не приступил к образовательному процессу с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий и не явился на зачетно-экзаменационную сессию в течение 5 дней со дня её начала, академотпуск предоставляется без предоставления заявления обучающегося на основании служебной записки декана факультета/заместителя директора. В этом случае срок предоставления академотпуска составляет один год.

Как оформить академотпуск эвакуированному студенту?

В случае эвакуации, академотпуск студенту предоставляется на основании заявления обучающегося или его родственника, относящегося к первой степени родства. Заявление можно написать как лично, так и отправить по Интернету.

Как пройдет обучение после выхода из академотпуска?

После выхода из академотпуска, при предъявлении извещения о мобилизации, студент сможет сдать экзаменационную сессию по индивидуальному графику. В случае если в период нахождения в академическом отпуске было предусмотрено прохождение промежуточной аттестации, обучающиеся переводятся на следующий курс условно. Если студент не может предоставить документ о мобилизации, а также в случае нахождения студента в эвакуации, он продолжает обучение на тех же условиях, что и до ухода в академотпуск.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.