Деньги
Деньги

В ЛНР устанавливаются новые размеры государственных социальных пособий.

  • единовременное пособие по беременности и родам – 8000 рублей;
  • единовременное пособие при рождении ребенка - 22 000 рублей;
  • ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения трехлетнего возраста – 7000 рублей;
  • ежемесячное пособие семьям, воспитывающим трех и более детей в возрасте до 18 лет (многодетным семьям) – 2 400 рублей на каждого ребенка;
  • ежемесячное пособие одиноким матерям (отцам): одиноким матерям (отцам) – от 1 800 рублей до 7 885 рублей (размер пособия устанавливается как разница между минимальным размером оплаты труда и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за шесть месяцев перед обращением) на каждого ребенка; одному из родителей детей, в случае смерти одного из родителей, который не получает на них пенсию (социальную пенсию) в связи с потерей кормильца – 7 885 рублей на каждого ребенка;
  • ежемесячное пособие малообеспеченным семьям – 4000 рублей;
  • доплата на ребенка в малообеспеченной семье – 1500 рублей на каждого;
  • ежемесячное пособие детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, которые воспитываются в детских домах семейного типа и приемных семьях: на ребенка в возрасте до 18 лет – 10 260 рублей; на ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет – 12 800 рублей;

Также ежемесячное пособие детям, которые находятся под опекой или попечительством:

  1. на ребенка в возрасте до 18 лет – 10 260 рублей;
  2. на ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет – 12 800 рублей;

Также ежемесячное пособие лицам, не имеющим права на пенсию:

  • достигшим пенсионного возраста – 7 300 рублей;
  • инвалидам I группы (подгруппа А) – 8 000 рублей;
  • инвалидам I группы (кроме подгруппы А) – 7 950 рублей;
  • инвалидам II группы – 7 500 рублей;
  • инвалидам III группы – 7 300 рублей;

Отмечается ежемесячное пособие по уходу за инвалидами I группы или лицом, достигшим 80-летнего возраста, – 1 200 рублей;

Также ежемесячное пособие по уходу за инвалидами I, II группы вследствие психического расстройства – 6 500 рублей.

Следующие пособия:

  • ежемесячное пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, – 3 000 рублей на каждого ребенка;
  • ежемесячная государственная социальная помощь инвалидам с детства:

- I группы (подгруппа А) – 16 000 рублей;

- I группы (подгруппа Б) – 13 500 рублей;

- II группы – 7 885 рублей;

- III группы – 7 500 рублей;

  • ежемесячная государственная социальная помощь на детей-инвалидов – 7 885 рублей;
  • надбавка на уход за детьми-инвалидами:

- за ребенком-инвалидом в возрасте до 6 лет, отнесенным к подгруппе А, – 6 115 рублей;

- ребенком-инвалидом в возрасте от 6 до 18 лет, отнесенным к подгруппе А, – 8 115 рублей;

- ребенком-инвалидом в возрасте до 6 лет – 1 115 рублей;

- ребенком-инвалидом в возрасте от 6 до 18 лет – 1 665 рублей;

  • государственное денежное содержание родителям-воспитателям и приемным родителям – 3 400 рублей на каждого ребенка;
  • доплата на ребенка-инвалида к денежному содержанию родителям-воспитателям и приемным родителям – 4 500 рублей на каждого ребенка- инвалида.
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.