Пенсия
Пенсия

В Пенсионном фонде Луганской Народной Республики дали разъяснение о нюансах назначения пенсии по возрасту.

Итак, какие документы необходимы?

1. Для назначения пенсии по возрасту вместе с заявлением подаются документы, удостоверяющий личность и возраст лица, претендующего на назначение пенсии:

  • паспорт ЛНР, паспорт ДНР, паспорт гражданина Украины;
  • для иностранных граждан – паспорт иностранного гражданина при предъявлении: вида на жительство; удостоверения на постоянное проживание; разрешения на временное проживание;
  • для лиц без гражданства: документы, предусмотренные законодательством ЛНР в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства; разрешение на временное проживание; вид на жительство, удостоверение на постоянное проживание;

2. Документ о присвоении лицу, претендующему на назначение пенсии, регистрационного номера учетной карточки физического лица – плательщика налогов / идентификационного номера, а для лиц, которые отказались от его принятия по религиозным или другим убеждениям, – документ, подтверждающий право осуществлять платежи по фамилии, имени, отчеству, серии, номеру паспорта.

3. Документы, подтверждающие место проживания лица, претендующего на назначение пенсии:

  • паспорт ЛНР с отметкой о регистрации по месту жительства / пребывания;
  • паспорт ДНР с отметкой о регистрации по месту жительства на территории ЛНР;
  • паспорт гражданина Украины с отметкой о регистрации по месту жительства на территории ЛНР (кроме территории, временно неподконтрольной ЛНР);
  • свидетельство о регистрации по месту жительства на территории ЛНР;
  • свидетельство о регистрации по месту пребывания на территории ЛНР для лиц, пребывающих в организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства;
  • вид на жительство / разрешение на временное проживание с отметкой о регистрации по месту жительства на территории ЛНР;

4. Документы, подтверждающие периоды трудовой и / или иной деятельности, иные периоды, которые засчитываются в страховой стаж в соответствии с действующим законодательством (трудовая книжка, справка с места учебы, службы, работы, архивная справка, свидетельство о рождении ребенка и др.)

5. Документы, подтверждающие стаж работы, дающий право на назначение пенсии на льготных условиях или за выслугу лет в соответствии с действующим законодательством;

6. Документы о заработной плате (доходе)

7. Документы, подтверждающие особый статус лица, претендующего на назначение пенсии:

  • удостоверение участника боевых действий;
  • удостоверение участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и т.д.

Дополнительно к указанным документам управлениями ПФ ЛНР приобщается информация о застрахованном лице из реестра застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования ЛНР.

Для подтверждения заработной платы управлениями Пенсионного фонда приобщаются данные персонифицированного учета за периоды с 01.07.2000, а за период до 01.07.2000 заявитель имеет право подать справку о заработной плате (доходе).

В случае если страховой стаж с 01.07.2000 составляет менее 60 месяцев, заявителем подается справка о заработной плате (доходе) за любые 60 календарных месяцев страхового стажа подряд до 01.07.2000 независимо от перерывов.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.