Паспорт ДНР
Паспорт ДНР

В ДНР пояснили особенности возвращения на территорию Донецкой Народной Республики в случаях утраты паспорта республиканского образца.

Итак какие действия необходимо предпринять, если утерян паспорт ДНР за рубежом?

1. Написать заявление об утрате документа, удостоверяющего личность, в правоохранительные органы того государства, в котором пребываете.

2. Получить на руки документ, свидетельствующий об обращении по вопросу утери/кражи паспорта.

3. Написать обращение с описанием ситуации на электронный адрес Миграционной службы МВД ДНР Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и направить копию Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .

4. Заполнить заявление установленного образца после получения ответа из Миграционной службы (переписать его собственноручно).

5. Направить заявление, документ, выданный правоохранительными органами соответствующего государства, и личную фотографию для документов в виде цифрового файла на вышеуказанные электронные адреса. Также прикрепить имеющиеся документы, которые могут подтвердить вашу личность.

Необходимые документы могут быть также предоставлены родственниками в подразделение Миграционной службы МВД ДНР по адресу:

  • г. Донецк, Федора Зайцева, 46.

После проведения проверки, при наличии достаточных оснований, в течение трех рабочих дней с момента подачи заявления, лицу оформляется временное удостоверение личности гражданина ДНР для возвращения в республику

Его срок действия составляет один месяц. После возвращения в ДНР, нужно подать документы для оформления республиканского паспорта, приложив временное удостоверение личности.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео