СНИЛС
СНИЛС

Если до 28 июня 2021 года житель ДНР подал заявление о вступлении в гражданство РФ и ждёт звонка о готовности паспорта, то подать заявление на получение СНИЛС и подтвержденной учетной записи на сайте «Госуслуги» вы сможете в момент получения паспорта РФ на территории России. Для этого нужно заранее подготовить заявления. Об этом сообщила депутат НС ДНР Анастасия Селиванова.

"Если с вами в гражданство вступает ребенок, то ему вы также сможете оформить СНИЛС. Заявление для регистрации на портале «Госуслуги» детям до 18 лет не заполняется.

Создайте электронный почтовый ящик в российской доменной зоне .RU (например, mail.ru, yandex.ru, rambler.ru). Если у вас уже есть такой почтовый ящик, то новый специально заводить не нужно, а можно воспользоваться существующим. У каждого члена семьи должен быть отдельный почтовый ящик", - сообщила Селиванова.

Что для этого нужно?

1. Скачайте комплект бланков заявлений и Инструкцию по их заполнению с официального сайта МВД ДНР.

В комплект входят два заявления:

  • на получение СНИЛС;
  • на получение подтвержденной учетной записи на сайте Госуслуги.

2. Распечатайте два комплекта бланков (4 заявления). Один комплект необходимо заранее заполнить дома, а второй оставить пустым.

"Пустой комплект вы возьмете с собой в поездку. Он нужен на случай, если вы допустите ошибки при заполнении бланков, или изменятся требования по заполнению. В момент подачи заявления на СНИЛС вы сможете быстро переписать заявления на чистых бланках. Где-то выдают пустые бланки, где-то нет, поэтому лучше подготовиться заранее", - сообщила депутат.

3. Распечатайте два заявления на получение СНИЛС ребенку, если с вами вместе вступает в гражданство ребенок.

4. Заполните заявления синей ручкой печатными буквами чётко по инструкции с сайта МВД ДНР. Последние 4 поля заявления на СНИЛС, где указана информация о паспорте РФ, не заполняете. Также не заполняете данные о паспорте РФ и СНИЛС в шапке заявления на получение подтвержденной учетной записи. Если сомневаетесь, как заполнять какое-то поле – не заполняйте.

5. В пластиковый обычный файл кладёте: два заполненных заявления на получение СНИЛС и записи на сайте «Госуслуги», один запасной комплект пустых заявлений, синюю ручку. Аналогичный файл готовим на ребенка без заявлений на получение учетной записи.

6. В поездку за паспортом РФ возьмите файлы с документами.

7. При получении паспорта РФ вам вернут неиспользованные фотографии из вашего пакета документов на паспорт РФ. Две из них нужно приложить к пакету заявлений.

8. После получения паспорта РФ, там же в здании подайте заявления на получение СНИЛС и подтвержденной учетной записи на сайте «Госуслуги».

9. После возвращения домой в течение 10 дней вам на электронную почту придет пароль от учетной записи на сайте Госуслуги. Распечатать СНИЛС можно из личного кабинета.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.