Рубли
Рубли

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате для семей с детьми от 6 лет. Ее сумма составит 10 тысяч рублей.

Заявление на эту единовременную выплату можно будет подать с 15 июля 2021 года. Сейчас такие заявления не принимаются и выплата не назначается.

Выплата к учебному году в размере 10 000 рублей будет положена всем семьям с детьми от 6 до 18 лет независимо от дохода. А при ограничениях по здоровью — до 23 лет. Ребенку должно исполниться 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года. Власти РФ уточнили, что пособие предназначено всем детям от 6 лет, даже тем, кто не идет в этом году в школу.

На выплату для семей школьников перед началом учебного года, заявление можно подать через портал Госуслуг. Если ранее родители получили коронавирусные выплаты, никаких справок не потребуется.

Также российский президент ввел новое пособие на детей от 8 до 17 лет. Это не выплата к учебному году. Это ежемесячное пособие положено только единственному родителю или при наличии решения суда об алиментах. Оно оформляется с 1 июля и выплачивается только семьям в трудной финансовой ситуации.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео