Паспорт РФ
Паспорт РФ

Депутат НС ДНР Анастасия Селиванова рассказала, какую информацию нужно знать тем, кто подал документы на паспорт РФ и ждет звонка о его готовности.

Когда вам по телефону сообщат о готовности паспорта, из разговора с сотрудником кол-центра вы узнаете, где из четырех пунктов выдачи находится ваш паспорт: пгт Покровское, Матвеев-Курган, Родионово-Несветайское, Куйбышево. Переместить ваш паспорт из одного пункта в другой нельзя. Нужно ехать только в этот конкретный пункт.

Во время звонка с вами согласуют дату и время поездки.

Обычно все автобусы отправляются в одно и тоже время (ориентировочно в 5:50). Но бывают случаи, когда людей много, и назначают дополнительную отправку на более позднее время. Если вы проживаете в отдаленном районе, вам будет удобней выбрать именно это время (если в ходе звонка, такой выбор будет вам предложен).

После разговора с сотрудником кол-центра вам придет смс-сообщение с указанием даты, времени отправления и пункта получения паспорта.

  • Автобусы за паспортами отправляются от Республиканской Миграционной службы, расположенной по адресу: г. Донецк, ул. Ф. Зайцева, 46в.
  • Автобусы отправляются только в четыре направления. В каждое направление один автобус.
  • В назначенный день вам нужно приехать к Миграционной службе за 15-30 минут до отправления автобуса.
  • Когда автобусы подъедут, из здания выйдут сотрудники Миграционной службы со списками пассажиров. В их обязанности входит рассадка пассажиров в автобусы по спискам, в зависимости от пункта назначения (выдачи паспортов).
  • Каждый из них громко произнесет название одного из пунктов выдачи паспортов. Если вы услышали свой (см. смс-сообщение в телефоне), подходите к данном сотруднику.
  • Каждый из сотрудников становится рядом с автобусом и по списку называет фамилии пассажиров. Если вас назвали, заходите в автобус и занимайте любое место.
  • Важно:
  • Не выходите из автобуса пока не завершится посадка;

Если по окончании посадки вашу фамилию не назвали, не паникуйте. Подойдите к сотруднику и спокойно поясните ситуацию. Их главная задача – помочь, и сделать так, чтобы все, кто должен уехать сегодня за паспортами – уехали.

Можно ли брать с собой детей и сопровождающих?

  • Детей до 14 лет брать не обязательно.
  • Дети 14-18 лет едут вместе с вами и самостоятельно получают свой паспорт РФ.
  • Если всё-таки вы решили брать с собой ребенка или сопровождающего, сообщите об этом сотруднику кол-центра для резервирования места. Также за ребенка/сопровождающего необходимо будет оплатить полную стоимость проезда.

Оплата водителю после посадки в автобус - 550 рублей (туда-обратно).

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео