Паспорт Украины
Паспорт Украины

В ДНР необходимо легализовать паспорта Украины, выданные после июля 2014 года. Что для этого необходимо рассказала сотрудник Министерства информации.

Данная регистрация касается как ID-карты, так и бумажного документа. После вы получаете адресную справку, в которой указаны данные из нового паспорта гражданина Украины, а также регистрация по месту жительства. Адресная справка дает возможность государственным органам Донецкой Народной Республики принимать ID-карты и паспорта граждан Украины.

Для получения адресной справки необходимо обратиться в территориальное подразделение Миграционной службы по месту регистрации, где нужно написать соответствующее заявление.

С собой необходимо иметь следующие документы:

  • оригинал и ксерокопию паспорта;
  • справку или извлечение из Единого государственного демографического реестра Украины;
  • заверенную копию формы «А» из ЖЭКа (карточка регистрации физического лица);
  • заверенную копию формы «Б» из ЖЭКа (адресная карточка для жителей многоквартирных домов) или оригинал и копию домовой книги (для частного сектора);
  • 1 фото 3,5 х 4,5;
  • перевод извлечения без нотариального заверения.

Прием граждан для легализации паспортов гражданина Украины осуществляется без предварительной записи. Сотрудники Миграционной службы обеспечены всеми необходимыми дезинфицирующими средствами и медицинскими масками. От вас лишь требуется соблюдение социальной дистанции.

Уже после подачи документов в течении трёх дней вам выдают адресную справку, при этом в паспорт гражданина Украины никакие отметки не ставятся.

Имея адресную справку, можно подавать документы на получение паспорта гражданина Донецкой Народной Республики при наличии оснований, предусмотренных соответствующим положением.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео