Пенсионер
Пенсионер

Пенсионный фонд разработал портал электронных услуг, при помощи которого украинцы смогут рассчитать свой трудовой стаж, а также размер будущей пенсии.

Читайте также: Тука только заметил, что ПФУ не выполняет решения суда по выплате долгов переселенцам

«ПФУ разработал портал электронных услуг, направленный на то, чтобы упростить получение украинцами информации и консультаций по многим вопросам. С его помощью, граждане Украине смогут автоматически рассчитать пенсию, а также настроить бесплатное SMS-информирование о назначении или перерасчете пенсии» — говорится на сайте ПФУ.

На веб-портале можно зарегистрироваться одним из двух способов:

  1. Лично обратится в учреждение Пенсионного фонда с подачей заявления о регистрации;
  2. Если есть личная цифровая электронная подпись, т.е. электронный ключ, то можно лично зарегистрироваться на веб-портале.

Украинцы получают возможность проверять правильность заполнения реквизитов, наличие данных по начисленной зарплате.

В разделе «Моя пенсия» можно получать информацию о пенсионной выплате, коэффициенте стажа, дополнительных доплатах к пенсии и прочее.

Пенсионеры и другие граждане смогут настроить бесплатное SMS-информирование о назначении или перерасчете пенсии, об уплате страховых взносов работодателем (хорошая новость для тех, кто сомневается в своем работодателе, поскольку соответствующие платежи должен делать только он).

Кроме того, на сайте есть возможность получить электронные справки о размере пенсии, сумме уплаченных взносов и формуляр о трудовом и страховом стаже, которые необходимы для оформления больничного листа.

На сайте есть возможность получить информацию о размере своего стажа – начиная с 2004 года, когда стартовала электронная система учета.

Предполагается, что в будущем на сайте станет доступным еще один калькулятор – для того, чтобы рассчитать будущую пенсию, а также оформить пенсию онлайн, не выходя из дома. Фонд запускает специальный электронный сервис для тех, кому необходимо в отдаленном режиме подать документы на оформление пенсии.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео