Простые украинцы
Простые украинцы

Я расскажу вам три обычных истории про украинцев. Про разных украинцев. Я не буду давать им свою оценку, я просто расскажу вам о реальных людях, которые живут сейчас в стране, которая пока называется Украиной.

Этих людей я не знаю. Так получилось, что я увидел это объявление на сайте бесплатных объявлений OLX. Украинцы продают всего лишь за 100 гривен породистого бульдога. В придачу отдают его корм, одежду, посуду, игрушки, его лежанку, ошейник и поводки. Но на самом деле эти украинцы не просто продают, они предают своего друга. За то, что он, их друг, не понимает команды на русском языке. А знаете, в чем проблема? Проблема в том, что эти украинцы изначально воспитывали свою собаку на русском языке. А потом внезапно осознали себя украинцами. Но собаку в украинца превратить не смогли…

«В последнее время семья общается исключительно на украинском языке, поэтому команды на русском языке вызывают в доме дискомфорт. Работали даже с кинологом, результата нет. В приют тоже не берут», – пишут эти украинцы.

Вот и решили избавиться от своего питомца. От своего друга. Какой же он друг, если мову игнорирует?

Вторая история более трагична. На этот раз украинцев в Фейсбуке уговаривают не бросать в беде своего земляка. 30-летний Андрей Насада из деревни Негивцы, Калушского района, Ивано-Франковской области пошел воевать и защищать свою страну. Через пять месяцев его автомобиль взорвался на противотанковой мине. Андрей получил травматическую ампутацию обеих ног выше колен, потерял 3 пальца правой руки, потерял один глаз и частично зрение другого глаза.

Родина, которую защищал украинец, отказалась платить за реабилитацию своего защитника. Поэтому собирали деньги по всей Украине, пока благотворительный фонд «Возрожденные солдаты Украины» не оплатил протезирование в США. Благодаря пожертвованиям фонду удалось оплатить два бионических протеза стоимостью 50 тысяч долларов.

Медики в США смогли спасти зрение и восстановить спасённый глаз, улучшив зрение до 90%. Как оказалось, в глазной впадине, где находился раньше другой, выбитый взрывом глаз, американские окулисты обнаружили кусок резины от взорвавшегося автомобиля, который выбил глаз и остался в голове. За 9 месяцев лечения в Днепропетровской областной больнице имени Мечникова украинские медики не заметили этот посторонний предмет в голове солдата.

Остаётся только добавить, что служил украинец Насада ещё с 2014 года в 80-й десантной штурмовой бригаде, убивал русских на Донбассе. И в эту же бригаду вернулся после начала специальной военной операции. 18 ноября 2022 года в соцсетях появились кадры с жестокой расправой над российскими военнопленными. Видео было снято бойцами 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ. Артур Бортничук, Назар Михайловский и Андрей Сокол, которые расстреляли пленных российских солдат, тоже украинцы.

Третья моя история самая обычная. Она не так трагична – её герой, Костя Корнев, 21-летний крановщик из Горловки не потерял руки или ноги на войне, он никого не убивал. Но получил тюремный срок – 14 лет лишения свободы в колонии усиленного режима. Перед этим почти год он сидел в камере Днепропетровского следственного изолятора. Украинский суд обвинил его в государственной измене. По мнению следователей СБУ Костя изменил своей Родине – он фотографировал школы и детские сады, которые заняли под постой украинские военные. И не просто фотографировал, а указывал из координаты. Конечно же, российским военным – кому же ещё.

Парня задержали, понятное дело, при задержании избили, били и потом – чтобы признавался. И хотя никаких доказательств следствие найти не смогло, Костю всё равно осудили. Ну, 14 лет – это ведь немного, правда? Сейчас ему 21 год, а в 35 лет выйдет на свободу. Вся жизнь впереди!

Все три истории подлинные, не придуманные. И все эти люди жили на Украине. Только Украина – она большая. И украинцы – они разные. К сожалению, многие россияне обвиняют украинцев в том, что они допустили Майдан и Дом профсоюзов в Одессе, что позволили нацистам захватить власть и творить зло. Увы, многие не понимают, что такое жить в концлагере и почему там невозможно восстание. Как не понимают причины, по которым этот концлагерь возник. Пока нацизм рядился под украинский национализм, он выглядел безвредным. А потом уже было поздно... Представьте себе картину – вы ведёте свою младшую сестрёнку за руку, потом отпускаете её, а дурёха бежит на дорогу и попадает под самосвал. Кто в этом виноват? Маленькая девочка? Или вы, старшая сестра, не сумевшая за ней уследить?

Но уже ничего не поделаешь. Вот только почему-то в соцсетях во всем винят только жителей Украины и продолжают расширять пропасть между украинцами и россиянами, унижая «хохлов» ещё более мерзкими кличками и награждая их обидными эпитетами. Не делая разницы между нами, украинцами. Хотя те, кто на своей шкуре испытал, что такое нацизм – они как раз самые верные сторонники России! Доказавшие свою преданность, в том числе и своими жизнями. И, мне кажется, каждый получит то, что заслуживает. Война закончится, потому что войны рано или поздно заканчиваются. Останется память. И если в памяти этой будет только ненависть, то и через сто лет мы все будем помнить только те истории, которые будут побуждать нас вновь и вновь браться за оружие…

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.