Федерализация Украины
Федерализация Украины

Двадцать пять лет назад, 1 января 1993 Чехословакия распалась на два государства. «Бархатный развод» состоялся из-за конфликта национальных элит и обострившихся в связи с этим бытовых межнациональных интересов двух народов, населяющих Чехословакию. Сейчас Чехия и Словакия мирно сосуществуют друг с другом, оба входят в состав Евросоюза и имеют хорошие отношения с Россией.

Украина тоже могла решить конфликт Запада и Востока с помощью подобного «мягкого развода», однако, кровожадной киевской власти подобный сценарий был невыгоден. Украинская хунта захотела навязать Донбассу свои идеалы (язык, культуру, историю), что привело к войне. Донбасс был и есть оплотом «Русского мира», но в Одессе, Днепропетровске и Ужгороде также отказываются принимать навязанную киевской верхушкой идеологию и строить одну государственность. В таких условиях Украина не может развиваться. Есть два варианта развития событий. Первый – это федерализация всех областей Украины. Второй – распад страны на несколько частей.

Однако украинских националистов на данный момент интересует лишь передел власти. Единственная их цель – отстранить П. Порошенко и самим занять пост главы государства. Но это в условиях экономического кризиса и сложившейся геополитической ситуации приведет к хаосу в стране.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео