КПП Майорск
КПП Майорск

Не так давно, украинский блокпост переехал на Майорск, но благоустроить его пока не успели. Итак, разберемся, как пересечь границу с минимальными для себя потерями.

Первые автобусы выезжают из города в 5 утра. То есть, около шести вы будете на нашем КПП. Возможно, вы даже окажетесь первыми в очереди. Но сэкономит ли это ваше время? Вряд ли.

До недавнего времени можно было ухитриться пройти паспортный контроль среди первых и вернуться домой в тот же день. Даже, выезжая из города в 8 часов в утра при хорошем раскладе в 2-3 часа дня можно было оказаться на противоположной стороне. Но сейчас ситуация изменилась. Пройти контроль не самое сложное, ведь вам еще нужно выстоять очередь на автобус, который провезет вас несколько метров. Пройти пешком запрещено. Несмотря на маленькое расстояние автобусы ходят нечасто, поэтому собираются километровые очереди. Движение в «серой зоне» не регулируется: машины стоят в четыре ряда. А пешеходы ищут себе место сами. Вам нужно быть предельно внимательными, потому что пока вы пропускаете машины, вы можете пропустить свою очередь. Чем это закончится, я думаю, вы догадались.

Подведем итоги. Приезжаем на КПП, проходим паспортный контроль ДНР. Садимся на автобус и оказываемся в «серой зоне». Несколько часов максимальной концентрации и вы на КПВВ «Майорск». После проверки вас ожидает еще одна очередь на автобус до Артемовска (Бахмута). Итак, если вы все-таки решились пересекать границу Республики, вам нужно запастись терпением. Нервы, как известно, не восстанавливаются, а поводов понервничать у вас будет предостаточно.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.