Флаг Украины и США
Флаг Украины и США

Самая актуальная тема в последние дни - тема потенциального военного конфликта между Россией и Украиной.

По территориям граничащих с Украиной областей России курсируют колоны военной техники, а в сопряженные с территорией республик Донбасса населенные пункты перебрасываются дополнительные подразделения ВСУ.

В пользу военного решения затянувшегося на Донбассе противостояния, говорят и другие признаки – четко сформированная политическая активность и массированная информационная кампания, которая подготавливает мировое сообщество к неизбежности.

Учитывая тот факт, что основной стороной, которая "подливает масло в огонь", провоцирует Украину "занять жесткую позицию" и предостерегающей Россию от "агрессивных выпадов", являются США, и не мало важно понять, как видят развитие ситуации в Донбассе именно американские журналисты и как они преподносят информацию своим читателям.

Ведущее консервативное издание США "The National Interest" опубликовало статью, где все понятно исходя из заголовка - "Украинская политика Джо Байдена: повторение Буша в Грузии?". По заголовку становится понятно, какие аналогии и выводы в конечном итоге сделает автор данного материала. В любом случае, анализируя обстановку в Донбассе, автор статьи прямо указывает на то, что Украину ждет повторение сценария 2008 года, когда США и их союзники по НАТО буквально забыли явиться на войну между Россией и Грузией – на войну, которую изначально сами спровоцировали и санкционировали.

В 2008 году, было сравнено содержание публикаций в грузинской прессе до и после военного конфликта на территории Южной Осетии. Автор вчерашней публикации в издании "The National Interest" бесконечно прав. Прав и в том, что США подталкивают Украину к военному конфликту с Россией, и в том, что Америка и в этот раз на войну не явится.

Если отойти от аналогий с событиями 2008 года, которые очевидны, и вспомнить события недавних лет, то показательным является именно выступление 44-го президента США Барака Обамы, который еще в 2016 году заявил о том, что Америка не будет воевать с Россией из-за Украины. Если кто-то из вас подумает, что Обама и Байден – это политики разного формата, то он будет в чем-то прав. Но короля делает свита, а Байдена в большей мере окружают те же самые советники, которые в свое время окружали Барака Обаму. А Байден не особо расположен к Зеленскому, о чем хотя бы говорит тот факт, что свой первый звонок президенту Украины президент США сделал спустя три месяца после процедуры инаугурации.

Украина уже практически попала в ту же самую ловушку, в которую в свое время угодила Грузия. Грузины в 2008 году свято верили в то, что армия США фактически находится за спиной армии Грузии. Сегодня нечто подобное происходит и на Украине. Распаляемые американскими политиками, которые твердят со всех трибун о том, что "США вмешаются" и "Байден отреагирует", украинцы уже буквально жаждут войны с Россией, которая, по их мнению, поставит точку в "эпохе Путина", разобьет в пух и прах "имперские амбиции России" и вернет Украине Крым и территории республик Донбасса.

Властям Украины сегодня есть над чем подумать. Верить в то, что объединенный Запад развяжет полноценную войну с Россией из-за Украины, особенно учитывая, что наиболее удобным моментом для принятия подобного решения был именно 2014 год, может только умалишённый. Украинцы и сами виноваты в том, что страна медленно, но уверенно идет к катастрофе.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.