Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Владимир Зеленский в ходе своего визита на Донбасс вдруг озаботился пунктами минских соглашений. Мол, там что-то написано, а что именно – непонятно.

Надо чтобы весь нормандский формат сел и истолковал. Чтобы хотя бы в общих чертах было понятно, о чем говорит иностранец. Зачем президент Украины прикидывается дурачком?

Каждый из нас попадал в ситуацию, когда вдруг осознавал, что уже битый час читает один и тот же абзац. Обычно принято говорить в такие моменты – задумался. На самом деле зачувствовался, запредставлялся, но не суть. Не каждый из нас, но многие, попадали в ситуацию, когда осознавали, что битый час читают абзац, но битый мозг отказывается его понимать. Даже настоящее задумывание не помогает. Толи написано криво, толи "учителя не справились".

Президент Украины Владимир Зеленский вдруг попросил истолковать Минские соглашения. Все по пунктам и до запятой. Пусть это сделает каждый из "нормандской четверки". Нет, мы тоже читали, но задумались. И чем больше читаем, тем больше думаем – а мы вообще одно и то же читаем? А чем больше думаем, тем больше думаем о том, а читаем ли мы вообще? Или думаем? Или думаем, что читаем? Или читаем, что думаем?

Видите, как все непросто и запутано. Пусть каждый прочтет и подпишется. А то мы поплыли. Щупаем себя и не уверены – это мы щупаем, или это нас? Кто-то крикнет, Зеленский, хорош дурачком прикидываться – там давно все ясно расписано и подписано. Украиной и представителями республик.

А почему бы дурачком не поприкидываться? Владимир Зеленский, кстати сказать, в этом деле мастер, карьеру на этом сделал. Пусть каждый делает, что умеет. Тем более пост президента Украины к этому обязывает – традиция такая. А с лидерами четырех основных стран Европы лишний раз встретиться, поговорить, обсудить, заявить, да что-нибудь подписать – только на пользу. Глядишь – и время пройдет, и мирные инициативы президента народ перед очередными выборами запомнит.

Отчасти это напоминает способ защиты в суде, когда адвокаты начинают придираться к словам и просят до буквы объяснить смысл каждой формулировки. Не потому что не понимают, а потому что пока дело тянется, подсудимый не осужден. Понятно, что так или иначе придется плясать вокруг тех самых "минских". Чем дольше их не подписывают, тем все меньше они напоминают то, чем являются – реальный документ прикладного значения. Ну а время и тяга к сакральному на Украине потихоньку делают свое дело. В этом смысле, Зеленского можно понять: священное писание должно быть верно истолковано, а то сами знаете, какие последствия из-за этого могут быть.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.