Газ в Европе стал рекордно дорогим, при этом уже сейчас побит шестилетний антирекорд по наполнению подземных хранилищ. На это повлиял резкий скачок спроса, объясняемый как погодными факторами, так и восстановлением экономики после кризиса. В некоторых зарубежных СМИ в ситуации даже обвинили «Газпром», поскольку российский газовый монополист не торопится увеличивать поставки сверх обязательств. Однако причины роста цен на газ более глубокие и во многом связаны с европейской политикой на этом направлении в последние годы, так что действия любых поставщиков в данных условиях понять легко.

Это видео недоступно. Ошибка 404

Видео опубликовал проект "Аспекты" на своём официальном канале на YouTube. Но данный канал был заблокирован Западом за пророссийскую позицию канала.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +9 # Влад 01.07.2021 22:07
Газпром очень грамотно проводит свой бизнес по новым правилам. Работа идет по принципу итальянской забастовки. Выполняй контракт и ни на йоту больше, а дополнительные потребности есть, но он их не принимает, только контрактные. А раз есть дефицит, то и цены растут. Аксиома, однако! Хранилища не заполняются и, по-видимому, будут заполняться по высоким ценам. При всем желании потребности Европы никто не закроет, кроме России. На сегодня цена на газ на ЕС-биржах перешла за $410, что в два раза больше, чем была весной. Ничего личного, только грамотно разложенный бизнес и никакой политики.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # шкворынь 02.07.2021 07:36
опа , опа , каленка енка сопа
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # Guest 02.07.2021 12:48
"В некоторых зарубежных СМИ в ситуации даже обвинили "Газпром", поскольку российский газовый монополист не торопится увеличивать поставки сверх обязательств". Красивый ответ "Газпрома" на то хамство Запада, которым сопровождается строительство СП-2.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Юрий донецкий 03.07.2021 18:39
А это ответка на решение суда,в пользу чубатых.Отдадите больше чем забрали,[цензура].
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео