Минобороны России выступило с заявлением, в котором оценило планируемые учения Sea Breeze-2021 в Чёрном море, в которых будут принимать участие Украина и её «западные партнёры». В оборонном ведомстве России осведомлены о планах НАТО перебросить современное вооружение, боеприпасы и материальное имущество для украинских войск, которые в дальнейшем могут быть обращены против Донбасса.

«На фоне непрекращающихся обвинений со стороны западных стран в якобы наращивании Россией военного потенциала на юго-западных рубежах, минобороны Украины и объединённое командование Вооружённых сил США в европейской зоне с привлечением стран НАТО планируют провести в период 28 июня по 10 июля совместное учение Sea Breeze», — напомнил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он уточнил, что основными участниками манёвров будут Украина, США, Канада, Великобритания, Нидерланды, Румыния, Болгария, Греция, Турция, Латвия и страны-партнёры, которые планируют задействовать около 4 тыс. военнослужащих, 40 единиц боевых кораблей, катеров и вспомогательных судов, а также 30 единиц авиатехники и более сотни единиц автомобилей и бронетехники. Как пояснил генерал-майор, это означает, что, прикрываясь проведением учений, НАТО планирует доставку в регион современного вооружения, боеприпасов и материального имущества для украинских войск.

В связи с этим, в Минобороны России особо акцентируют внимание на том, что в дальнейшем это вооружение будет направлено против обороняющегося Донбасса.

«Как и в прежние годы, всё это будет направлено украинским войскам и националистическим формированиям, дислоцированным рядом с неподконтрольными Киеву районами в Донецкой и Луганской областях», — сказал Конашенков.

В Министерстве обороны Российской Федерации заявили, что ведомство будет внимательно отслеживать ход подготовки и проведения украинско-американского учения «Sea Breeze» с привлечением стран НАТО. Если возникнет необходимость, то в МО готовы к адекватной складывающейся обстановке реакции, для обеспечения военной безопасности Российской Федерации.

Это видео недоступно. Ошибка 404

Видео больше недоступно в связи с тем, что канал, который разместил это видео был заблокирован YouTube.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # вася 04.06.2021 20:52
Лучше сразу их всех пустить на дно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео