В зоне конфликта в Донбассе надеются на тишину хотя бы в пасхальные праздники, в Киеве политики обсуждают место возможной встречи президентов РФ и Украины, а Зеленский тем временем едет «на передовую» на границе с Крымом. Донбассу снова обещают пусть временный, но мир.

Тем временем в республиках продолжают стрелять. Как сообщило 27 апреля представительство непризнанной ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня, утром украинские силовики обстреляли из крупнокалиберных миномётов село Коминтерново на юге республики. По данным представительства, за минувшие сутки силовики шесть раз нарушили перемирие, выпустив по ДНР 50 боеприпасов. Так возможно ли избежать войны и, что дальше ждет республики Донбасса? Об этом рассказал глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

По поводу украинской стороны Лавров отметил, что для президента Украины Владимира Зеленского «по внешним признакам главное – это удержаться у власти». По словам российского министра, украинский лидер готов платить любую цену, в том числе «потакание неонацистам и ультрарадикалам, которые продолжают объявлять ополченцев Донбасса террористами».

Это видео недоступно. Ошибка 404

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео