6 апреля в окрестностях села Ханабад Нагорного Карабаха при участии российских миротворцев прошла акция «История семьи — история победы», в ходе которой школьники почтили память погибших в Великой Отечественной войне и провели субботник на территории мемориальных комплексов.

Акция, направленная на воспитание у молодого поколения уважения к истории своего народа и воинскому долгу, несмотря на благие цели и нейтральность в отношении нагорнокарабахского конфликта, вызвала ненависть у некоторых азербайджанцев.

Так, Эльхан Мирзоев, позиционирующий себя как независимый журналист, опубликовал в мессенджере Telegram пост, полный ненависти к СССР, русофобии, спорных утверждений и националистической пропаганды, но совсем лишенный конструктивной критики.

Это мнение репостнули многие азербайджанские журналисты и блогеры, таким образом проявив солидарность с написанным.

Приводим самые показательные выдержки из полного ненависти нацистского текста:

«Миротворцы начали акции, посвященные 76-летию победы в ВОВ. Назвали этот балаган и пропаганду “История семьи — история победы”. Руководство оккупационных сил собирается продолжить эти акции на всей территории присутствия…

Подонки, занимайтесь пропагандой в своих школах и заполняйте бредом головы своих детей. Школа — это образовательные центры, а не гумус для идеологической работы. Пропаганда, идеология запрещены международными конвенциями, сволочи!

Гитлерюгенд, пионерия — допустимы только в тоталитарных системах.

Вторая мировая война это называется, а не Великая отечественная война. Началась она с подлой оккупации немцами и их союзниками — Советской Россией — Польши 1 сентября 1939 года. В эту бойню — не войну моего народа! не войну моего Азербайджана! — были брошены сотни тысяч представителей моей нации, выкачаны все соки из моей оккупированной страны, разграблены богатства Азербайджана.

Сталин хуже Гитлера!

Для моей страны Советский союз и Германия равнозначно враждебные системы. Вернее, нацистская Германия была недружественной системой, а Советский союз враждебной, оккупационной силой. И вреда моей стране, моей нации Советский союз принес, мягко говоря, больше.

Знайте! Все памятники оккупантов мы снесем. Все ваши идеологические конструкции разнесём.

Aserbaidschan, Aserbaidschan, über alles! Да, именно так!»

Это видео недоступно. Ошибка 404

Видео больше недоступно в связи с тем, что канал, который разместил это видео был заблокирован YouTube.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео