Пока Киев думает наступать или нет на восток, Россия уже готовит средства для того, чтобы закрыть все небо, как минимум, над востоком Украины. Киеву не стоит ждать помощи от западных "партнеров" поскольку как и с Грузией помощи не будет, будут только санкции против России, но не более того.

Дальнюю зону БПЗ, вплоть до северных и западных границ Украины, будет контролировать авиация. Для этого вполне достаточно ресурсов, которыми обладает базирующаяся в Крыму 27-я смешанная авиационная дивизия. В составе дивизии имеются современные машины, способные дать отпор не только украинской полусотне устаревших советских самолетов, построенных в лучшем случае в 80-е годы, — Су-27, МиГ-29, Су-24 и Су-25, но и натовским F-16, «Рафалям» и «Торнадо». F-35, за которые доверчивые европейцы заплатили Штатам безумные деньги, несомненно пожалеют. Да и толку от них в небе будет мало.

Истребительную авиацию в 27-й дивизии представляют последние модификации двух самолетов — Су-27СМ3 и Су-30М2. Вот они, имеющие боевой радиус в полторы тысячи километров, способны перекрывать всю бесполетную зону.

Это видео недоступно. Ошибка 404

Канал "Военный Арсенал" на YouTube был заблокирован, в связи с этим видео больше недоступно.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео