Прибалтика протестировала энергетическую нищету. На этом пути к «остаточному прощавай» с Россией, в Вильнюсе решили провести испытания по отключению ЛЭП между Белоруссией и Литвой. Для проверки своих энергосистем перед полным выходом балтийских стран из энергокольца БРЭЛЛ. Отключили. Но внезапно.

В Латвии же, увидев — что «все бегут», без всяких объяснений и предупреждений взяли и прекратили коммерческий импорт электроэнергии из России на два дня – 8 и 11 апреля. Прекратили и уселись ждать, когда Россия окажется на энергетических «коленях».

Как результат этих броуновских телодвижений «незалежних», цены на электроэнергию для потребителей в самой России (европейская часть РФ и Урал) взяли и… снизились. Немного так – на 1%. Мелочь, но приятно. Особенно, если учесть масштабы и объемы потребления. На том же Урале.

А вот страны Балтии вынуждены были «гідно» увеличить импорт электроэнергии из ЕС (Польша и Швеция). Что естественно привело к подорожанию электроэнергии на… 8%. Ну, вы поняли – справедливый, европейский рыночек мгновенно все порешал.

Это видео недоступно. Ошибка 404

Видео опубликовал проект "Аспекты" на своём официальном канале на YouTube. Но данный канал был заблокирован Западом за пророссийскую позицию канала.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео