Старший научный сотрудник Института исследований внешней политики Стивен Бланк заявил, что президент США Джо Байден и его администрация должны предоставить Украине современные истребители F-15. Стивен Бланк считает, что необходимость модернизации ВВС Украины дает администрации Байдена возможность причинить Москве реальную боль, как в реальном стратегическом смысле, так и в плане длительной пропагандистской войны.

В настоящее время Украина имеет парк тяжелых истребителей, состоящий из около пятидесяти истребителей-перехватчиков Су-27 Flanker советской конструкции. Предполагается, что около тридцати находятся в рабочем состоянии. Стивен Бланк считает, что единственная западная альтернатива, которая может их заменить, – это американские F-15 Eagles, по крайней мере, сотня из которых необходима для устаревших и слабых подразделений.

«Финансируемая США помощь или пакет «ленд-лиза» из 100 или более F-15, от шести до восьми ДРЛО E-2C-2000 Hawkeyes и от восьми до 12 танкеров KC-135R, а также терминалов передачи данных Link-16, интеллектуальных боеприпасов, крылатых ракет и подходящее оборудование для разведки и наведения направят Москве недвусмысленный сигнал и помогут предотвратить любые будущие планы вторжения», – говорит Стивен.

Это видео недоступно. Ошибка 404

Видео опубликовал проект "Аспекты" на своём официальном канале на YouTube. Но данный канал был заблокирован Западом за пророссийскую позицию канала.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -2 # Не Скакун 13.04.2021 11:01
Правильно, пусть поставляют! Интересно сколько этих F15 "воины света" продадут ополченцам ОРДЛО?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Николай Давыденко 15.04.2021 17:44
Неужели клюнут на наживку?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео