Западные наблюдатели называют подписание 25-летнего соглашения о сотрудничестве между богатым нефтью Ираном и претендующим на статус глобальной державы Китаем меняющим правила игры на Ближнем Востоке. Китайская Народная Республика вводит новую «стратегическую клешню» для США и их союзников в регионе. Об этом пишет австралийский информационно-аналитический портал The Strategist.

Соглашение является кульминацией растущих экономических, торговых и военных связей между двумя странами с момента Исламской революции 1979 года в Иране. Хотя содержание сделки полностью не разглашается, она, безусловно, будет включать в себя крупные китайские инвестиции в инфраструктурный, промышленный и нефтехимический секторы Ирана. Она также укрепит военное, разведывательное и контртеррористическое сотрудничество и существенно свяжет Иран с китайской инициативой «Один пояс, один путь» как инструментом глобального влияния.

Это видео недоступно. Ошибка 404

Видео опубликовал проект "Аспекты" на своём официальном канале на YouTube. Но данный канал был заблокирован Западом за пророссийскую позицию канала.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео