Российские военные предпринимают активные шаги для урегулирования напряжённости, сложившейся на юге Сирии — вблизи границы Иордании. Об этом в новом материале военкоров «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Продолжительное время длился конфликт в районе Тафас в снова ставшей горячей точкой на юге САР, где группа непримиримых боевиков совершила серию кровавых нападений на силовиков, также исламисты регулярно устраивали разборки с конкурирующими кланами, подрывая процесс мирного урегулирования в этой части Сирии. В результате район был окружён танками правительственных войск и до бойни оставались считанные часы.

В феврале с лидерами местных группировок пообщался заместитель начальника ЦПВС контр-адмирал Вячеслав Сытник, который смог убедить их начать выполнять требования официального Дамаска, чтобы избежать новых столкновений.

После этого представители российского командования группировки «Дамаск» во взаимодействии со службой безопасности провинции Дераа продолжили проводить мероприятия по убеждению бывших боевиков городов Деръа аль-Баляд и Тафас сдать имеющееся у них на руках оружие.

В ходе городе Дераа состоялась сдача оружия бывшими боевиками из г. Деръа аль-Баляд (Старый Деръа) и Тафас.

Сдано около 300 стволов огнестрельного оружия, в том числе иностранного и кустарного производства, около 30 гранатометов, в том числе иностранного и кустарного производства, и выстрелов к ним, ручные пулеметы калибра 7,62 мм и большое количество боеприпасов к ним, около 40 ручных гранат Ф-1, большого количества боеприпасов калибра 14,5 мм.

Это видео недоступно. Ошибка 404

Видео больше недоступно в связи с тем, что канал, который разместил это видео был заблокирован YouTube.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео