Активизация ИГИЛ в Сирии. ВКС РФ и правительственные силы САР начинают масштабную контртеррористическую операцию в пустыне Бадия.

Несмотря на то, что в начале 2019 года ИГИЛ* на территории Сирии окончательно прекратил свое существование как квазигосударство, недобитые банды террористов продолжают вести свою преступную деятельность на территории республики. Исламисты прячутся в пустынных регионах страны, откуда совершает свои кровавые вылазки.

В ночь с 24 на 25 января на территории сирийских провинций Хомс и Дейр-эз-Зор террористами ИГИЛ было совершено несколько нападений на транспортные колонны правительственных войск, двигавшиеся по федеральной трассе № 7, в результате чего погибли 3 и были ранены 10 человек.

Эти нападения за последний месяц происходят уже не первый раз. 3 января от рук террористов ИГИЛ пострадали пассажиры гражданского автобуса, были убиты 9 мирных жителей, включая 13-летнего ребёнка. 30 декабря 2020 года произошло самое крупное нападение боевиков в данном районе — была расстреляна колонна транспорта, которая доставляла солдат армии Сирии до места проведения отпуска. В результате были убиты 30 человек.

Это видео недоступно. Ошибка 404

Видео больше недоступно в связи с тем, что канал, который разместил это видео был заблокирован YouTube.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео