4 декабря у стен Верховной рады Украины снова идут массовые протесты предпринимателей, которые пытаются добиться от нардепов справедливых законов, учитывающих бедственное положение малого и среднего бизнеса в период пандемии.

На сегодняшней акции её участники отлавливали на улице народных избранников, вступая в противостояние с полицией.

Предприниматели, организовавшие движение «SavеФОП!», собираются на массовые акции у стен украинского парламента уже несколько недель. С начала декабря массовые протесты у стен Рады проходят ежедневно с большим или меньшим размахом.

В пятницу, 4 декабря, протестующими был перекрыт весь правительственный квартал в столице.

«Предприниматели организовали очередной массовый протест против введения кассовых аппаратов. Потасовка с правоохранителями началась из-за того, что ФОПы приняли за депутата прохожего при том, что в нескольких метрах от этого события стоит целая группа нардепов „Слуги народа”, в частности узнаваемый Николай Тищенко, но к ним пока люди не подходят», — сообщил украинский журналист Андрей Павловский.

Представители малого и среднего бизнеса на «налоговом майдане» требуют от депутатов парламента отменить жёсткие карантинные меры, убийственные для малого и микробизнеса, а также принять законы о налоговых льготах.

Это видео недоступно. Ошибка 404

Видео больше недоступно в связи с тем, что канал, который разместил это видео был заблокирован YouTube.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео