С утра 14 августа в Белоруссии новые трудовые коллективы объявили о своём участии в общенациональной забастовке, протестуя против озвученных итогов выборов президента страны и жёстких задержаний на несанкционированных акциях протеста.

Напомним, вчера своё недовольство происходящим в стране выразили работники БелАЗа и МАЗа. Сегодня протестующие собираются на МЭТЗ (Минский электротехнический завод) им. Козлова и БМЗ (Белорусский металлургический завод), на МЗКТ (Минский завод колёсных тягачей) и Гроднопромстрое.

Впечатляет количество работников, собравшихся на территории предприятия «Гродно Азот». К 12 :00 на протест намереваются выйти сотрудники строительного предприятия «МАПИД» и нефтеперерабатывающего завода «Нафтан». Также протестуют коллективы больниц (4-я больница и РНПЦ Кардиологии) и врачи скорой помощи.

На 12:30 анонсирована забастовка в Минском метро, впрочем пока неясно, окажется ли она сколько-нибудь масштабной. При этом чиновники из городских администраций сообщают, что промышленные предприятия продолжают функционировать в штатном режиме.

Это видео недоступно. Ошибка 404

Видео больше недоступно в связи с тем, что канал, который разместил это видео был заблокирован YouTube.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео