В Сети появились кадры из Бреста. Мирные митингующие, как они себя позиционируют, начинают атаковать милицейский спецназ. На видеозаписи видно, как в ходе столкновений на силовиков с разбега налетают мужчины с ударами ногами, намереваясь свалить на землю, и заливают шлемы каким-то пенистым веществом из баллончиков.

Любопытна реакция киевских журналистов, оценивших страшные времена, в которые Украина погрузилась после победы майдана. [Оппозиционные блог] «Беларусь головного мозга» пишет, что «Люди заливали карателям шлемы из баллончиков, чтобы те не могли видеть и калечить людей».

«Мы, правда, в этом эпизоде увидели, как участники акций нападают на ОМОН первыми. По логике оппозиционных каналов, это такие себе „превентивные нападения“», — ответили белорусам украинские репортёры из сетевого издания «Клименко Тайм».

Вчера мир облетели кадры страшных картин взаимной ненависти, охватившей сторонников и противников действующей власти. ОМОНовцы жестоко избивали оппозиционеров, а со стороны наиболее радикальных протестующих в правоохранителей летели бутылки, «коктейли Молотова» и фейерверки, а несколько водителей сбивали силовиков своими машинами.

Ожесточённые столкновения начались после выборов президента страны, по итогам которых белорусский ЦИК приписал Александру Лукашенко очень большой отрыв от конкурентов, многие люди посчитали это результатом явных подтасовок. Перед этим с предвыборной гонки были сняты оппозиционные кандидаты.

Смотрите также: В Минске призывают к децентрализации

Это видео недоступно. Ошибка 404

Видео больше недоступно в связи с тем, что канал, который разместил это видео был заблокирован YouTube.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео