Пять теплиц с коноплей элитных сортов обнаружили полицейские Главного управления Нацполиции Украины в Ивано-Франковской области во время обыска в доме в Косовском районе. При этом хозяин домовладения применил огнестрельное оружие и угрожал взорвать гранату. Об этом сообщается на сайте ГУНП Ивано-Франковской области.

«3 августа, около 08:00 работники полиции Ивано-Франковской прибыли в дом мужчины в селе Стопчатов Косовского района, выполняя постановление следственного судьи на проведение обыска. Мужчина агрессивно отреагировал на появление полицейских. Не успели правоохранители зайти во двор, как он начал сопротивляться, стреляя из ружья, и угрожал взорвать гранату. Вследствие выстрелов никто не пострадал. Благодаря слаженным и профессиональным действиям полицейских, 48-летнего злоумышленника задержали», — говорится в сообщении.

Общее количество изъятых растений составило несколько сотен, их стоимость на «черном рынке» составляет более полумиллиона гривен. При этом теплицы были оборудованы системами подогрева, освещения, вентиляции, датчиками температуры и влажности, а также централизованной сетью видеонаблюдения.

По периметру территории, где находились теплицы, полицейские нашли устройство, похожее на «растяжку» со взрывчаткой. Работники взрывотехнической службы ГУНП осуществили детонацию найденного предмета. На месте также работал кинолог со служебной собакой.

Смотрите также: В Одессу прибыла рекордная партия кокаина

Это видео недоступно. Ошибка 404

Видео больше недоступно в связи с тем, что канал, который разместил это видео был заблокирован YouTube.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео