Владимир Путин заявил, что создание Союзного государства России и Белоруссии было правильным решением, но в подавляющем большинстве поставленные задачи не реализованы.

Владимир Путин: "Решение о создании Союзного государства - правильно. И с точки зрения этноса, и с точки зрения истории. И здесь есть достижения, особенно в социальной сфере. Но многие решения до сих пор не реализованы - почти 90%". Что касается поставок в Белоруссию газа и нефти, то, пояснил Путин, Россия продает ресурсы в Минск без пошлин и по самым низким ценам.

Владимир Путин: "Что касается продаж в Европу и в Белоруссию, у Минска самые низкие цены, какие возможны для заграничных партнеров. Газ продаем по самым низким ценам - 127 долларов за тысячу кубов. Доходность от продажи в Европу и Белоруссию отличается в четыре раза". При этом президент отметил, что Белоруссия хотела был получать газ по цене соседней Смоленской области. А Смоленская область, как наиболее удаленная от мест добычи, является самой дотируемой в России.

Владимир Путин: "Если мы будем дотировать всю белорусскую экономику, то мы будем дотировать другую страну так же, как самую дотируемую область в стране". По мнению Путина, дотировать ценами на газ Белоруссию "в условиях незавершенности союзного строительства было бы ошибочно".

Президент добавил, что Россия поддерживает белорусских друзей по многим направлениям. В частности, Минску выделено много кредитов, один из которых на 7 млрд долларов.

"У нас идет спокойная, уравновешенная работа", - заключил глава государства.

Это видео недоступно. Ошибка 404. Аккаунт YouTube был удален

Видео недоступно, потому что связанный с ним аккаунт YouTube был удален или заблокирован.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео