Владимир Путин ответил тем, кто сравнивает сталинский СССР и гитлеровскую Германию, и рассказал, что хочет написать статью.

Российский президент отметил, что советский народ больше всех пострадал от сталинского тоталитаризма, однако уравнивать СССР и нацистскую Германию нельзя. Владимир Путин: "Можно как угодно придавать анафеме сталинизм, в чем-то это будут заслуженные упреки. Наш народ был первой жертвой этого тоталитаризма. Но ставить на одну доску Советский Союз и нацистскую Германию - это верх цинизма".

Также президент отметил, что европейские лидеры тоже договаривались с Гитлером. Путин сообщил, что намерен написать статью и уже попросил подобрать ему архивные материалы о Мюнхенском сговоре и истории умиротворения агрессора. Владимир Путин: "Сталин не запятнал себя прямыми контактами с Гитлером. А руководители Франции и Англии с ним бумажки подписывали. Да, был подписан пакт Молотова - Риббентропа. Но Советский Союз последним из государств Европы подписал с Германией пакт о ненападении".

Это видео недоступно. Ошибка 404. Аккаунт YouTube был удален

Видео недоступно, потому что связанный с ним аккаунт YouTube был удален или заблокирован.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео