Азот
Азот

Председатель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко сообщил, что сдавшихся украинских военнослужащих с территории завода "Азот" в Северодонецке могут обменять.

Он отметил, что суд над боевиками также возможен. Мирошниченко добавил, что судьба пленных зависит от того, на какую территорию они попадут. Мирошниченко уточнил, что вопрос будет решаться индивидуально, так как часть украинских подразделений могут сдаваться, в том числе и на территории ДНР. По его словам, все будет зависеть от запроса, который есть и со стороны ЛНР.

"Возможен и обмен на наших ребят, возможен и суд. Смотря на какую территорию они попадут. Может быть это будет Донецкая Народная республика. Потому что часть подразделений могут сдаваться, в том числе и на территории Донецкой Народной республики. Когда они отходят - могут к нам, на Луганскую Народную республику", - сказал журналистам Мирошниченко.

В этой связи, по его словам, вопрос будет решаться индивидуально.

"Сказать, что это будет высшая мера пресечения, или, что это будет обмен - сложно. Потому что все будет зависеть от запроса, который есть и с нашей стороны. Потому что там есть наши ребята, которые находятся в плену, и если будет возможность их спасти, то понятно, что она будет использоваться", - пояснил политик.

Ранее посол ЛНР в России Родион Мирошник сообщил, что с "Азота" были взяты в плен около 70 украинских боевиков.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео