Спецоперация РФ
Спецоперация РФ

Лучший способ взять эшелонированные укрепрайоны, которые ВСУ за восемь лет выстраивали в Донбассе — не штурмовать их в лоб, а где-то обойти, как нам это удалось в ЛНР. Об этом рассказал эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.

Специалист отметил, что под тем же Светлодарском линия укрепрайонов была взломана на отдельном участке, и ВСУ были вынуждены многие позиции бросать, потому что к ним во фланг и в тыл начали заходить наши силы.

«Противнику пришлось отойти в направлении Артемовска, где такие же долговременные укрепрайоны не хуже, чем под Угледаром», — указал Рожин.

Россия в этом противостоянии делает ставку на артиллерию и высокоточные ракеты. Это позволяет медленно, но методично продвигаться и освобождать города, наносить очень серьезные потери украинской армии, говорит Рожин.

«Именно за счет артиллерийского наступления нам и удается обеспечивать продвижение войск. Идет перемалывание живой силы и техники противника в результате систематического огневого воздействия, что не позволяет украинским войскам организовать долговременную оборону. Прорыв в районе Тошковки и далее в направлении той же Волчеяровки показывает, что в полевых условиях Украине тяжело держать фронт, потому что он просто перемалывается массированным артиллерийским воздействием. В полевых условиях ответного огня украинской артиллерии оказалось недостаточно», - заключил эксперт.

Ранее, экс-руководитель израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт и политолог Яков Кедми спрогнозировал срок полного освобождения Донбасса. По мнению эксперта, сейчас в Донбассе происходит планомерный разгром украинской армии. Кедми отметил, что полного разгрома ВСУ можно ждать еще не больше месяца.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео