ВСУ
ВСУ

Посол Луганской народной республики в России Родион Мирошник сообщил об отходе военнослужащих Вооруженных сил Украины из Лисичанска. По его словам, они покидают город группами. Об этом Мирошник заявил в своем Telegram-канале.

Местные жители сообщили послу, что украинские военные пытались пройти через село Верхнекаменка в сторону Северска, но потеряли несколько колонн под ударами союзной артиллерии и российских Воздушно-космических сил.

«Резервные подразделения ВФУ снимаются и пытаются найти пути отхода из Новодружевки, Приволья и Шепилово. Все они отходят в сторону Северска. Туда же, в Северск, по словам очевидцев, подтягиваются украинские войска со стороны Краматорска и Славянского направления», — написал Мирошник.

Со ссылкой на собственные источники посол сообщает, что в Северск могут быть подтянуты до 5–7 тысяч военнослужащих.

Ранее стало известно о том, что украинские силовики нанесли удар по городу Перевельск в Луганской Народной Республике из американской реактивной системы залпового огня HIMARS. Об этом во вторник сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео