ДНР и РФ
ДНР и РФ

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что ДНР готова войти в состав России в качестве равноправного партнера.

В рамках второго этапа XXVII Конференции московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» он сказал, что у ДНР огромный потенциал, поэтому республике есть что предложить России.

«У Донецкой народной республики огромные потенциал и перспективы развития, и мы с радостью готовы войти в семью регионов России как равные партнеры, которым есть что предложить», — заявил Пушилин.

Ранее глава республики отмечал, что ДНР может войти в состав РФ, однако менять название для этого нет необходимости. Также Пушилин указал на то, что «Донецкая область» отсылает к «украинскому прошлому» и плохим ассоциациям.

В начале июня глава ДНР отправил в отставку правительство и премьер-министра республики Александра Ананченко. Пушилин объяснил, что смена правительства в регионе обусловлена необходимостью усилить интеграцию. Пушилин подчеркнул, что нужно понимать, какие шаги необходимо предпринимать в дальнейшем.

Напомним, что МВД РФ станет обменивать водительские удостоверения ДНР, ЛНР и Украины на российские без экзаменов. Такой порядок будет действовать до 1 марта 2023 года

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео