Лисичанск
Лисичанск

Генеральный штаб Украины получил приказ удерживать Лисичанск до конца саммита НАТО, который состоится в Мадриде 28−30 июня. Об этом сообщает украинский ТГ-канал "Легитимный", со ссылкой на источник в Офисе украинского президента.

Сообщается, что в город уже перебрасывают резервы из Николаева и Харькова. По разным оценкам, в котле находится от 5 до 8 тысяч украинских солдат. 

"Наш источник сообщает, что началось постепенное отступление из Лисичанска. Хотя об этом пока не говорят в слух. В Генштабе понимают, что окружение произойдёт в течении недели, а там более 5 тысяч солдат. В ОП конечно хотели продолжить бои аж до саммита НАТО, чтобы предоставить это как победу", - сообщает источник канала.

Как заявил внештатный агент Национального антикоррупционного бюро Евгений Шевченко, Лисичанск взят в оперативное окружение. Стоит отметить, что некоторые официальные лица на Украине уверяли в обратном.

Также благодаря сведениям из украинского Генштаба стало известно, что 26 июня колонна тяжелой техники, пытавшаяся прорваться из Лисичанска в Бахмут была уничтожена российской авиацией и артиллерией.

Напомним, что ранее стало известно о том, что две диверсионно-разведывательные группы наемников, воевавших на стороне Украины, были уничтожены в понедельник недалеко от Лисичанска.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео