Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский высказался о сроках окончания конфликта в республике. По его словам, военные действия необходимо закончить до начала зимы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатов Европейского союза.

Отмечается, что такое заявление Зеленский сделал сегодня, выступая перед представителями стран «Большой семерки».

«Зеленский заявил лидерам G7, что хочет, чтобы война России на Украине закончилась к концу года до наступления зимы», - сообщает Reuters.

Однако, несмотря на заявление о желании урегулировать противостояние до конца года, Зеленский подчеркнул, что за дипломатические методы пока применять рано.

«Президент Зеленский дал предельно ясный ответ, что сейчас не время для переговоров. Украина будет вести переговоры, когда она будет располагать возможностями для этого. То есть, когда она восстановит позицию силы», — сообщило агентство.

Кроме того, Зеленский обратился к представителям стран G7 с просьбой ужесточить санкции против России, предоставить Украине гарантии безопасности, оказать украинскому руководству содействие в восстановлении страны и помочь в экспорте зерна.

Ранее стало известно, что в своем выступлении украинский лидер также заявил о желании республики получить системы противовоздушной обороны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео